Автомобиль Porsche 718 Cayman выступил в гонке против шести гоночных дронов. Гонку организовали компания Porsche вместе с блогером Ali-A, который специализируется на видеоиграх.

Porsche 718 Cayman выступил против шести гоночных дронов

 

Спорткар должен был двигаться таким способом, чтобы не подпускать к себе беспилотники. Гонка проходила на территории порта для отгрузки товаров. Porsche должен был пройти через три чек-поинта на трассе, а в качестве водителя выступал рекордсмен Мауро Карло. Спортсмен в 2011 году на автомобиле Mercedes-Benz C 63 AMG проехал два километра в непрерывном дрифте, пока не лопнуло колесо.


Дронами управляли шесть человек, которые старались приблизиться к автомобилю на максимально близкое расстояние. Все попадания дронов и Porsche 718 Cayman фиксировались специальными камерами с датчиками, а из задней части машины выбрасывался дым синего цвета. Автомобиль имел три «жизни», после окончания которых гонка завершалась.
 
Porsche 718 Cayman оснащается турбированным 4-цилиндровым агрегатом объёмом 2,5 литра и производительностью 350 лошадиных сил при крутящем моменте 420 Нм. Максимальная скорость составляет 285 километров в час, от 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,2 секунды. Напомним, что в августе 2016 года компания Porsche показала бюджетные версии Cayman и Boxster.