Британское издание Autosport опубликовало ежегодный ТОП-50 лучших пилотов престижных гоночных серий. В этом году, по мнению журналистов, лучшим стал австралийский пилот команды Формулы-1 Red Bull Даниэль Риккьярдо.

Риккьярдо признан лучшим гонщиком года по версии Autosport

Даниэль Риккьярдо в минувшем сезоне выиграл одну гонку и стал третьим по итогам общего зачёта. Помимо Риккьярдо, в ТОП-10 лучших пилотов вошли ещё шесть представителей Формулы-1. Вторую строчку рейтинга занял чемпион 2015 года Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes в Формуле-1. Замыкает «тройку» лидеров молодой пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который в шорт-листе команды сменил Даниила Квята.

Четвертое место занял четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье, который недавно перешел в команду M-Sport. Нико Росберг, действующий чемпион Формулы-1, расположился на пятой строчке рейтинга. Ни один российский пилот не попал в ТОП-50 лучших гонщиков мира.