Глава команды Mercedes Тото Вольфф сообщает, что в 1994 году мог стать пилотом «Формулы-1», однако отказался от этого. Такое заявление было сделано во время общения с журналистами портала F1i.

Тото Вольфф отказался стать пилотом «Формулы-1» в 1994 году

 

Предложение стать пилотом «Формулы-1» поступило сразу после того, как Вольфф выиграл «24 часа Нюрбургринга». Один из тогдашних спонсоров Вольффа также поддерживал отношения с Карлом Вендлингером, который во время соревнований в Монако получил серьёзную травму. Сразу же после этого Вольффу предложили принимать участие в соревнованиях за команду Sauber.

Вольфф отметил, что на тот момент знал об отсутствии перспективы участия в «Формуле-1», так как его рост и вес были слишком высокими. Нынешний глава Mercedes также отмечает, что все факторы были настроены против его участия в любых гоночных соревнованиях, именно поэтому Вольфф отказался. Вольфф также заметил, что для команды Sauber принять его в состав было бы слишком рискованным шагом, так как появилась бы потребность в постоянном вливании денег, которые не окупятся.