В ходе интервью для британского издания Autosport представитель BMW опроверг слухи о возвращении компании в Формулу-1. В компании заявили, что они способны разрабатывать альтернативные решения для моторов серийных машин без участия в чемпионате.

BMW не собирается возвращаться в Формулу-1

 

С 2000 по 2009 года BMW выступала в Формуле-1, однако покинула её в связи с финансовым кризисом. По словам представителя немецкого автопроизводителя, решение покинуть чемпионат было долгосрочным и стратегическим. Прежде выделяемые на Формулу-1 средства в компании направили на исследования альтернативных силовых агрегатов, благодаря чему BMW удалось стать лидером среди производителей премиальных автомобилей с электроприводом.

«Мы следим за происходящим в мире автоспорта, но в настоящее время у нас нет никаких планов по поводу возвращения в Формулу-1», – сообщили в компании.
 
 
В настоящее время BMW сконцентрировалась на программе DTM в соревнованиях GT, а также является партнером футбольного клуба Andretti. Кроме того, компания намерена принять участие в «24 часах Ле-Мана» в категории GTE в следующем году.