Разработчики баварского бренда продемонстрировали испытания гоночной модели BMW M4 DTM в аэродинамической трубе BMW Group Aero Lab. Видео тестов было опубликовано на сайте YouTube в профиле BMW Motorsport.

В разработке BMW M4 DTM 2017 модельного года необходимость корректировки аэродинамики стала решающей в процессе создания автомобиля, особенно с учетом нового технического регламента бренда. Примечательно, что все работы, связанные с BMW M4 DTM, являются подготовкой к старту сезона-2017 DTM.

Специально для гоночного сезона разработчики BMW Motorsport расписали график работ, тестируя болид BMW M4 DTM 2017. Специалисты по аэродинамике работали на протяжении 50 дней по 15 часов. Целью баварского бренда является завоевание титула не только в общем зачете, то и в зачете производителей.

Новая модель в сравнении с BMW M4 DTM 2014 получило модельную конструкцию. Если капот болида BMW M4 DTM 2017 состоит из восьми отдельных частей, то испытания каждой из них на сопротивление пройдут значительно быстрее и удобнее. Добавим, в аэродинамической трубе эксперты тестировали уменьшенную на 60% копию настоящего гоночного автомобиля