Привычные автомобили не всем по карману, к тому же некоторым хочется передвигаться на уникальном транспорте. Так и появляются невероятные транспортные средства, собранные из материалов, доступных инженерам-любителям.

Очевидно, создателя квадроцикла 4х4 «Совок» не устраивало качество уборки снега коммунальщиками. Основой для этой машины стал старый ВАЗ-2109, при этом умелец взял мотор от ВАЗ 21081 и мосты от модели «Москвич 412», а некоторые детали изготовил самостоятельно.

«Диггати» был собран на базе ВАЗ 2103, от этого же автомобиля «самоделка» унаследовала 1,7-литровый агрегат. По словам энтузиаста, собравшего «Диггати», он сначала хотел построить багги, но на реализацию задуманного не хватило денег.  

Вездеход «Малыш 4х4» получил мосты от УАЗ, двигатель и КПП от «девятки» и раздаточную коробку от «Нивы». В целом машина с милым названием выглядит впечатляюще.

Далее в рейтинге следует вездеход «Тритон-1», созданный специально для поездок на рыбалку. Машина, оснащённая мотором от ВАЗ 21083, может разогнаться максимум до 35 км/ч.

Замыкает ТОП-5 машин, собранных из подручных средств, барный стул с системой управления и двигателем. Гений, создавший это странное транспортное средство, отмечает, что оно может ускоряться до немалых 80 км/ч.