Итальянский производитель суперкаров Ferrari планирует в текущем году совместно с компанией Altair Product Design начать разработку и производство новой инновационной модульной платформы, которая станет составляющей сразу в нескольких разноплановых моделей. Об этом изменении сообщили из издания Motor Authority.

Ferrari планирует разработать новую модульную платформу

 

Итальянский производитель люксовых автомобилей уже не впервые сотрудничает совместно с Altair Product Design. Теперь плодом совместных работ, которые проводятся в городе Маранелло, станет усовершенствованное шасси. Новая конструкция позволит уменьшить общий вес на 15% в сравнении с платформами, используемые Ferrari на данный момент.

Помимо этого на 20% поднимется качество звуко- и шумоизоляции, а также на те же проценты увеличится уровень защиты при возникновении аварий. Самым главным кардинальным изменением станет материал, из которого будет произведена новая модульная платформа – вместо карбона разработчики будут использовать алюминий ввиду того, что с ним намного легче работать.

Новое шасси компания Ferrari будет ставить практически на все модели нового поколения – оно подойдёт как для среднемоторных суперкаров, так и для переднемоторных машин класса GT. Также планируется, что не только полно- и заднеприводные авто будут оснащены новинкой, но и автомобили с гибридными силовыми установками.