Согласно официальной информации, которую предоставил президент «АвтоВАЗ» Николя Мор в рамках недавнего интервью, в планах у компании создавать и внедрять в массовое производство беспилотные автомобили.

«АвтоВАЗ» планирует производство беспилотных автомобилей

 

В первую очередь, добавил глава «АвтоВАЗ», компанию заботит безопасность таких транспортных средств, поэтому к новой разработке предприятия необходимо подходить с осторожностью. Стоит отметить, что на Московском международном автомобильном салоне «АвтоВАЗ» продемонстрировал некоторые продвинутые технологии в управлении транспортным средством.

«На сегодняшний день у нас есть вполне перспективная программа исследований в направлении беспилотных автомобилей с различными этапами. Мы планирует постепенно развивать имеющиеся материалы, внедрять и применять их в производстве. С использованием таких преимуществ таких автомобилей, как LADA Xcode, есть возможность постепенно осуществить этот план», ― отметил Николя Мор.

Напомним, в рамках ММАС-2016 представители «АвтоВАЗ» продемонстрировали работу сервиса LADA Connect, с помощью которого владелец самых дорогих версий LADA Vesta и LADA X-Ray сможет управлять автомобилем на расстоянии при помощи смартфона.