Информацию о том, что вскоре вероятнее всего «Бэтмобиль», выставленный на продажу в Москве за 73 миллиона рублей, предоставили в компании Fastboompro, которая обслуживает «супергеройскую» машину.

На «Бэтмобиль» за 73 млн рублей в Москве нашёлся покупатель

 

Как отметили в компании, владельцами автомобиля хотят стать уже несколько человек. Поскольку «Бэтмобиль» является уникальным транспортным средством, которое получило сертификат по качеству от компании Warner Bros, продавцы решили не выставлять машину на аукцион.

Стоит отметить, что данная реплика «Бэтмобиля», собранная в США, снималась в двух картинах: «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается». В подкапотном пространстве «супергеройской» машины находится двигатель Ford объемом 7,5 литров и мощностью 550 лошадиных сил.

Благодаря спортивной выхлопной системе рев «Бэтмобиля» стал реалистичным. Максимальная скорость выставленного за 72 миллиона рублей автомобиля составляет 250 километров в час. Нынешний владелец машины отметил, что двухтонная машина может выдавать более высокую скорость.

Напомним, вскоре на дорогах Москвы можно будет увидеть «Бэтмобиль», который появится в нескольких торговых центрах столицы и прокатится по центральным улицам города. Каждый желающий сможет сфотографироваться с экспонатом.