Как отметил директор по маркетингу и рекламе «ФАВ-Восточная Европа» Ли Хэ компания First Automotive Works планирует до конца 2016 года реализовать 1 000 легковых автомобилей, передает агентство «АВТОСТАТ».

FAW собирается продать 1 000 машин в России в 2016 году

 

По его словам, рост продаж китайских транспортных средств будет обусловлен появлением на автомобильном рынке России двух новинок ― кроссоверов FAW Besturn X80 и FAW D60. Обе модели совсем скоро встанут на конвейер завода «Автотор», расположенном в Калининграде.

Ли Хэ отметил, что новый представитель SUV-сегмента Besturn X80 появится российском авторынке в конце осени 2016 года. В качестве главных конкурентов кроссовера в компании FAW считают модели Hyundai Tucson и KIA Sportage.

В качестве перспективы компания FAW рассматривает возможность привезти для российских клиентов и другие модели, например, FAW Besturn B70, FAW Besturn B30 и FAW Besturn B90, при этом сборка каждой модели может быть налажена на калининградском предприятии.

Стоит отметить, что по итогам продаж автомобилей марки FAW российские дилеры за первые восемь месяцев 2016 года успели реализовать 640 единиц техники. На конец августа компания осуществила поставки компактных седанов FAW Oley и FAW V5 и среднеразмерных седанов FAW Besturn B50. Напомним, в рамках Московского автомобильного шоу компания FAW официально презентовала два новых кроссовера.