Концептуально новый салон продаж находится в Москве на Ленинградском проспекте. В застекленном здании расположился шоу-рум и офис компании Mercedes-Benz.

В Москве открылся концептуально новый салон Mercedes-Benz

 

Прочие автомобильные компании не одобряют такую планировку, обычно клерки работают в закрытом офисе, а дилеры отдельно. На Ленинградском проспекте все иначе: на первом этаже продают автомобили марки Mercedes-Benz, а на втором управляют. Для нового салона основной задачей осталась презентация автомобилей.

В торжественном открытии салона Mercedes-Benz принимала участие директор департамента розничных продаж бренда Наталья Королева. Представитель ведомства отметила, что команда смогла обеспечить профессиональный и качественный подход в работе продавцов-консультантов с клиентами без использования уже всем надоевших столов с компьютерами. Внутри салон Mercedes-Benz похож кафе. Клиенту приносят кофе за столик, где он общается с продавцом-консультантом. Здесь же подбирается конфигурация автомобиля, и оформляются необходимые документы.

В Москве открылся концептуально новый салон Mercedes-Benz

 

Теперь процесс купли-продажи моделей Mercedes-Benz не выглядит настолько официально, продавец превратился в собеседника, который посоветует и поможет в выборе автомобиля.