Для покупки онлайн стали доступны модели LADA Vesta и LADA XRAY. Представители «АвтоВАЗ» сообщают, что «виртуальная витрина» сможет существенно сэкономить время покупателя.

«АвтоВАЗ» расширил «витрину» интернет-магазина

 

В онлайн-шоуруме компании «АвтоВАЗ» появились новейшие модели российского бренда – LADA Vesta и LADA XRAY. Сервис онлайн заказа автомобилей бренда LADA был запущен в феврале текущего года, однако это не первая попытка компании «АвтоВАЗ» продавать новинки через интернет. Напомним, похожая система заказа автомобилей была запущена брендом LADA ещё в 2012 году, но по необъявленным причинам свернула свою деятельность пару месяцев спустя.

В феврале текущего года сервис вновь начал функционировать, а для заказов стали доступны модели Granta, Kalina, Priora, Largus и 4X4. В компании «АвтоВАЗ» отмечают, что среди преимуществ онлайн покупки можно выделить экономию времени и возможность внесения предоплаты посредством интернет-банкинга ПАО «Сбербанк». Напомним, компания «АвтоВАЗ» рассматривает возможность экспортных поставок высокого хэтчбека LADA XRAY в страны ближнего зарубежья.