Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi планирует выпускать в России три новых модели. Такой информацией поделился глава «MMC Рус» Наоя Накамура.

 

Mitsubishi планирует выпускать в России три новых модели

 

По словам главы российского подразделения японского бренда, на сегодняшний день необходимо «быть во всеоружии», так как рост отечественного рынка неизбежен. Старт производства трёх моделей на территории России необходимо начать уже в настоящий момент, считает Накамура. Стоит напомнить, что к сегодняшнему моменту японская компания имеет завод «ПСМА Рус», построенный на совместные инвестиции с компанией PSA Group.

В данный момент президент «MMC Рус» отказался называть конкретные модели, которые планируется выпускать в будущем. Тем не менее, есть точная информация, что на мощностях российских заводов планируется выпускать автомобили в кузове кроссовер. Предположительно, в России начнётся локализованное производство моделей Mitsubishi ASX, в том числе Pajero Sport.
 
Руководитель российского подразделения также сообщил, что в России крайне популярной остаётся модель L200, которая в условиях кризиса остаётся одним из лидеров продаж. Напомним, что Mitsubishi планирует оснастить новые модели дизайном концепта GT-PHEV. В будущем планируется выпустить как минимум два подобных внедорожника.