Чешская машиностроительная компания Skoda выпустила с мощностей своего завода миллионный экземпляр в 2016 году, которым стал кроссовер Kodiaq. Автомобиль получил кузов белого цвета.

Skoda выпустила миллионный автомобиль модели Kodiaq

 

В честь знаменательного события руководство компании поручило выпустить специальный ролик, в котором рассказывается об объёме краски, используемой для покраски одного автомобиля. В ролике также говорится о затрачиваемом времени на производство одного кроссовера, а также о ежедневном объёме выпускаемой продукции на заводе. Длина сборки кроссовера составляет 8,5 километра, а в производстве принимают участие порядка 100 человек и 500 роботов.


Сообщается, что для покраски одного кроссовера Skoda Kodiaq требуется почти четыре литра краски. Время сборки одной машины составляет 27 часов, а ежедневно завод способен выпускать по 320 единиц авто. Все построенные модели отправляются на продажу в более чем 100 стран мира. В качестве транспорта для отправки используются железнодорожные вагоны и автовозы в количестве 13 и 23 единиц. Напомним, новый Skoda Kodiaq для российского рынка станет более спортивным.