На предприятии Audi, расположенном в Ингольштадте, начали использовать уникальные перчатки со встроенным сканером штрих-кодов. Перед началом применения устройства на производстве новинку тестировали на протяжении месяца, сообщают в пресс-службе компании.

Audi внедрила в производство перчатки-сканеры

 

На заводе Audi эргономичные перчатки заменили обычные сканеры штрих-кодов, что позволило освободить руки рабочим в центре международной логистики. По мнению Хартмута Барча, руководителя отдела по упаковке на предприятии в Ингольштадте, нововведение существенно облегчило работу сотрудникам центра. Теперь появилась возможность ускорить процесс сканирования и упаковки картонных коробок, поскольку уменьшилось количество операций и сократилось количество шагов.

Также господин Барч заявил, что перчатки-сканеры будут использоваться и в системе управления логистикой на предприятии. Ожидается, что подобная мера позволит эффективнее отслеживать перемещения изделий. В настоящее время перчатки тестируют и в других производственных отделах.

Сканер на перчатке активируется при нажатии большим пальцем на кнопку, которая находится на указательном пальце. Кроме того, устройство оснащено светодиодной подсветкой, звуковыми сигналами и вибрацией, которые служат сотрудникам уведомлением об успешном сканировании. Питает сканер встроенный аккумулятор, который способен работать без подзарядки одну рабочую смену. Заряд батарейки осуществляется за два часа. Напомним, концепт Audi Q5 2017 был замечен в Индии.