Как отмечается в сообщении пресс-центра итало-американского концерна, накануне Fiat Chrysler Automobiles (FCA) получил на разработку новых технологий кредит в размере 250 миллионов евро.

Автоконцерн FCA потратил на «мозги» 250 миллионов евро

 

Ожидается, что сумма денег, полученная от Европейского инвестиционного банка (EIB), будет потрачена на разработки и исследования концерна в своей области. Fiat Chrysler Automobiles поставил перед собой основные проблемы предприятия, которые необходимо решить в течение трех будущих лет.

Среди них изучение и разработка гибридных технологий, а также снижение уровня выбросов углекислого газа в атмосферу бензиновыми моторами и двигателями, работающими на альтернативном топливе. Представители пресс-центра FCA сообщили, что за последние семь лет Европейский инвестиционный банк уже выдал концерну 2,4 миллиарда евро в качестве кредитов.

Часть кредита, который был получен Fiat Chrysler Automobiles недавно, будет потрачена также на финансирование объектов концерна, расположенных на юге Италии в области Апулия, и для дочерних предприятий компании Magneti Marelli, работающей над созданием компонентов для автопромышленности.