ПАО «КАМАЗ» осуществило поставку партии грузовиков-цементовозов компании «Роснефть», сообщается на официальном сайте российского автогиганта. Стоит отметить, что цементовозы созданы совместно с машиностроительным заводом «ФоксТанк».

"КАМАЗ" поставил партию цементовозов "Роснефти"

 

Грузовики компании «КАМАЗ» потребовались на Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, который входит в состав корпорации «Роснефть». Цементовозы сконструированы на шасси «КАМАЗ-65224» и могут перевозить до 19 тонн груза. Они оснащаются цистернами объёмом на 15 кубометров, гидроцилиндрами и компрессорами мощностью 520 кубометров в час.

Ещё в феврале 2016 года «Роснефть» и «КАМАЗ» заключили контракт о стратегическом партнерстве, которое предполагает поставки, сервисное обслуживание транспортных средств, а также обучение персонала и разработку спецвариаций техники. На первом этапе соглашения автогигант поставит более 2 000 единиц грузовых автомобилей для нужд «Роснефти» в течение 2016 – 2018 годов. Напомним, ранее «КАМАЗ» представил две новинки – «люксовые» самосвалы.