Кристоф Бержеран, руководитель Евразийского отделения альянса Peugeot-Citroen, во время общения с прессой рассказал о новинках, которые поступят на российский автомобильный рынок в 2017 году. Сообщается, что в популярном сегменте SUV линейку бренда пополнят модели Peugeot 2008 и Peugeot 3008.

PSA Group рассказали о новинках для России на 2017 год

 

Со слов Кристофа Бержерана стало известно, что, помимо новых кроссоверов, на рынок России в 2017 году выйдут также LCV автомобили, такие как Citroen Jumpy и Peugeot Expert. В середине 2017 года дебютируют пассажирские модификации данных моделей – Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller. Об остальных новинках будет сообщено в начале следующего года.

Главной новинкой от PSA Group в текущем году стал седан Citroen C4, который дебютировал в России в октябре. Примечательно, что на долю нового седана приходится более половины всех продаж бренда Citroen.

По итогам продаж первых 11 месяцев текущего года французский концерн PSA Group смог реализовать в России 6 779 автомобилей, что в годовом сравнении говорит о снижении спроса на 34%. Уточняется, что за отчётный период автомобили Peugeot реализовались 3 264 раза (-37%), а владельцами Citroen стали 3 515 россиян (-31%). Ранее сообщалось, что в ноябре текущего года 35% автомобилей PSA Group были реализованы в кредит.