Британская компания McLaren Automotive выпустила с конвейера 10-тысячный автомобиль. Юбилейной машиной стало купе McLaren 570S, относящиеся к линейке Sport Series.

McLaren выпустила с конвейера 10-тысячный автомобиль

 

Автомобиль окрашен в эксклюзивный цвет Ceramic Gray, который находится в специальном каталоге McLaren Special Operations. Первая гражданская машина McLaren MP4-12C была выпущена с конвейера британского предприятия порядка пяти лет назад. Эксперты отмечают, что за столь короткий срок добиться таких выразительных результатов получается далеко не у многих машиностроительных предприятий.

Как сообщают представители компании McLaren, такое количество выпущенных машин является знаменательным. Другим значимым событием является факт, что за следующие 22 месяца с мощностей британского завода сойдёт ещё пять тысяч автомобилей. В последнее время с мощностей предприятия начали сходить по 20 автомобилей, что ровно в два раза больше, чем ранее. Благодаря проведённой работе компания предоставила 750 новых рабочих мест. Напомним, что в начале декабря преемник McLaren 650S был замечен шпионами во время прохождения тестирования.