Представители компании Volvo в России сообщили об отзыве 3 762 автомобилей. Отзывная кампания затронет шесть моделей, реализованных с 2011 по 2015 года.

Volvo отзовёт почти 4 000 автомобилей в России

 

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Росстандарта в ремонте нуждаются шесть моделей Volvo, в числе которых V70, V60, V40, V40CC, S80 и S60. В качестве причины отзыва указывается неправильный прогрев мотора после его холодного запуска, в особенности при минусовой температуре. В случае резкого ускорения или других действий, вызывающих большую нагрузку на двигатель, может произойти утечка охлаждающей жидкости или масла. В результате есть вероятность возникновения задымления.

Компания уведомит владельцев автомобилей с дефектом о необходимости приехать в сервисный центр, где специалисты бесплатно восстановят эффективность работы системы охлаждения при прогреве. В начале нынешнего года Volvo уже отзывала в России почти 5 000 машин по причине неисправности в топливной системе. Напомним, обновленный Volvo XC60 попал в объективы фотошпионов.