Американская компания Tesla Motors представила самый доступный электрокар, стоимость которого сопоставима с ценами на смартфоны. Правда, такой электромобиль предназначен для маленьких автолюбителей в возрасте от 3 до 8 лет.

Tesla предлагает электромобиль по цене смартфона

 

Новый электромобиль от Tesla является игрушечной копией Tesla Model S. Длина машины равна 132 см, а ширина составляет 72 см. Разработкой модели производитель занимался совместными усилиями с Radio Flyer. Детский электрокар оснащён системой автономного вождения, светодиодными фарами, а также MP3-плеером.

Tesla предлагает электромобиль по цене смартфона

 

Ёмкость литий-ионной батареи Tesla Model S составляет 130 Втч, что позволяет автомобилю ездить со скоростью 10 км/ч, причем заряжать аккумулятор можно от бытовой электросети. Детский электромобиль Tesla доступен по цене в 499 долларов, а за модель с большей ёмкостью аккумулятора придется доплатить ещё 60 долларов. Напомним, компания Tesla планирует поднять цены на электрокары для Великобритании, что обусловлено выходом страны из Евросоюза, а также нестабильным курсом валют в Соединенном Королевстве.