Компания MPM Motors распространила снимки, доказывающие, что на французском предприятии налажен выпуск купе MPM PS160, являющихся копией российской модели Tagaz Aquila 2012 модельного года. Технологический процесс на предприятии построен по мелкосерийным принципам.

Опубликованы доказательства сборки Tagaz Aquila во Франции

 

Французская компания MPM Motors принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Парамонову, который ранее владел «ТагАЗ» (Таганрогским автомобильным заводом). Оригинальное купе Aquila было представлено в 2012 году, панели кузова модели изготовлены из пластика, а в основе автомобиля лежит стальной трубчатый каркас. Разработкой Aquila занималось корейское подразделение «ТагАЗ», а мелкосерийное производство модели велось в 2013 году на предприятии в Таганроге. До того, как «ТагАЗ» окончательно обанкротился на заводе, разработчики создали всего несколько десятков таких автомобилей.

Французская модель MPM PS160 в техническом плане практически не отличается от корейского Aquila. Новое купе получило такой же кузов, шасси и 1,6-литровый бензиновый мотор Mitsubishi 4G18S, выдающий 106 лошадиных сил. Тем не менее конструкция автомобиля была модернизирована, за счёт чего модель весит на 185 кг меньше своего предшественника. Во Франции автомобиль MPM PS160 уже доступен по цене от 13 000 евро, запланированный объём производства PS160 – 1000 экземпляров в год.