Каршеринговый сервис «Делимобиль» увеличил собственный автопарк до 1 000 автомобилей. Такая информация появилась благодаря официальному сообщению представителя компании.

«Делимобиль» увеличил автопарк до 1 000 автомобилей

 

Сообщается, что автопарк был увеличен на 300 транспортных средств. К следующему году руководство сервиса планирует удвоить количество автомобилей в два раза. На сегодняшний момент каршерингом пользуются порядка 165 тысяч человек в Москве, тогда как в Санкт-Петербурге такой показатель равняется 2,5 тысячи. Пользоваться услугами каршерингового сервиса можно в пределах Москвы и Московской области, а зона завершения аренды находится в пределах МКАД и за его пределами, но не далее, чем на расстоянии 500 метров от станции метро.

В Северной столице заключить договор об аренде автомобиля можно в пределах областного центра и Ленинградской области, а после её завершения – в пределах КАД. Стоит отметить, что за первый год работы «Делимобиль» совершил более одного миллиона поездок, чья средняя продолжительность составляет 37 минут. Цена одной поездки составляет 7 рублей в минуту, а для корпоративных клиентов – 6 рублей. Стоимость топлива, парковки и страховки включена в тариф.