В уходящем году автомобиль Volkswagen Golf GTI Clubsport поставил рекорд на трассе в Нюрбургринге, благодаря чему заслужил звание самого быстрого переднеприводного автомобиля. В общей сложности было выпущено 400 единиц такой модели, теперь же компания представляет юбилейную версию GTI Clubsport Edition 40.

Volkswagen выпустил юбилейный хэтчбек GTI Clubsport Edition 40

 

Спецверсия GTI Clubsport Edition 40 от Volkswagen оснащена 2,0-литровым турбированным мотором TFSI с отдачей 265 лошадиных сил. Как с механической коробкой передач, так и с «роботом» автомобиль достигает 100 км/ч за 6,3 секунды. Максимальная скорость хэтчбека принудительно ограничена до 250 км/ч. Кроме того, юбилейная версия получила множество специальных дополнений, в числе которых обновленный передний бампер, задний диффузор, спойлер на крыше и боковые пороги.

Volkswagen выпустил юбилейный хэтчбек GTI Clubsport Edition 40

 

В салоне разместились кресла, обтянутые алькантарой, а так же новая приборная панель и дверные карты Honeycomb 40. Отметим, что 1 000 экземпляров модели, которые планирует выпустить компания в Великобритании, уже распроданы по предзаказу.