Компания Lynk & Co, являющаяся премиальным суббрендом китайской компании Geely, собирается отказаться от практики деления автомобилей на модельные года. Об этом пишет зарубежное издание Automotive News.

Lynk & Co откажется от системы деления автомобилей на модельные года

 

Старший вице-президент Lynk & Co Ален Виссер сообщил, что все автомобили премиального китайского бренда будут предлагаться только в максимальной комплектации, при этом клиенты смогут выбирать только цвет кузова. Кроме того, было принято решение отказаться от системы деления машин на модельные года. Вместо этого в компании введут сезонную схему, как в мире моды, причем каждый сезон Lynk & Co будет выпускать свои автомобили в новых цветах.

Руководство бренда сознательно планирует ограничить выбор цвета кузова. Отметим, что на продукцию Lynk & Co не будут предоставляться скидки, так как год выпуска не будет влиять на техническое оснащение автомобилей. Также новым машинам не будут давать собственные имена, их будут обозначать только порядковыми номерами. Таким образом, первой моделью компании станет кроссовер 01. Напомним, что суббренд Lynk & Co представили в октябре прошлого года.