Компания Ford, как и любой другой автомобильный концерн, не стоит на месте, постоянно работая над расширением модельного ряда и совершенствованием уже продающихся автомобилей. Давайте посмотрим, какие новинки на начало 2017 года уже можно купить в салонах официальных дилеров Форд, а выхода каких машин стоит ожидать в ближайшее время.

Какие новинки Форд стоит ожидать в ближайшее время: это весьма интересно

 

Бескомпромиссный внедорожник

Именно так в компании Ford характеризуют новинку, получившую «имя» Bronco. Если кто-то следит за историей концерна, может сказать, что это никакая не новинка. Действительно, это название уже использовалось для одной из моделей компании, увидевшей свет в 1996 году. Но новый Bronco, как утверждают разработчики Ford, будет построен с «чистого листа». Среди его особенностей:

  • Постоянный полный привод, позаимствованный у Ford Everest.
  • Полностью зависимая подвеска и неразрезные балки спереди и сзади.
  • Весьма броская внешность, не обратить внимание на которую невозможно.

Конечно, Бронко вряд ли появится у отечественных официальных дилеров Форд. Но все может быть…

Expedition нового поколения

Новое поколение полноразмерного внедорожника, выпускающегося с 2007 года, было рассекречено аккурат перед Чикагским автосалоном 2017. Среди изменений, которые претерпел Экспедишн, можно выделить следующие:

  • Использование полностью алюминиевого кузова. Это позволило уменьшить массу автомобиля на 136 килограмм, что не может не сказаться на динамике и экономичности.
  • Рама, позаимствованная у популярного среди покупателей пикапа Ford F-150. Она более жесткая по сравнения с той, что использовалась для рассматриваемого внедорожника ранее.
  • Абсолютно новая автоматическая коробка передач. Теперь она имеет 10 скоростей против 6, предлагавшихся ранее. Это также обязательно отразится на динамике и топливной экономичности внедорожника.

Новый Ford Expedition начиная уже с базовой версии будет иметь 3 ряда сидений. А в качестве опции покупателям будут доступны раздельные «капитанские» кресла второго ряда. В общем, здесь чувствуется американский подход к созданию комфортных автомобилей.

Модернизированный Мустанг

Незадолго до Expedition компания Форд заявила о модернизации текущего поколения Mustang. Стоит отметить, что изменения автомобиль ждут серьезные. Среди них:

  • Внедрение новой автоматической коробки (также 10-ступенчатой).
  • Отказ от двигателя V6 (304 л.с.), который не пользовался особым спросом у покупателей.
  • Новые вспомогательные системы, повышающие уровень безопасности и комфорта Мустанга. В частности, автомобиль обзавелся системой предупреждения о сходе с полосы, а также функцией оповещения водителя о вероятном столкновении с пешеходами или другим автомобилями.

Видно, что концерн Ford не стоит на месте, и активно работает над своими моделями. И пусть далеко не всем новинкам суждено появиться на наших дорогах через официальные автосалоны, стремление компании становиться все лучше и лучше не может не радовать.