Американская машиностроительная компания Ford планирует инвестировать в производство испытательного комплекса 200 миллионов долларов. Машины будут испытывать в комплексе в Аллен Парке, расположенном в штате Иллинойс.

Ford инвестирует $200 млн в испытательный комплекс

 

Автомобиль планируется испытывать в аэродинамической трубе, а также в климатической камере, чтобы понять количество расходуемого топлива. Комплекс для испытаний планируется начать строить весной текущего года и будет располагаться недалеко от центра, где проводятся краш-тесты новых автомобилей. После окончания строительства, которое намечается на 2019 год, в комплексе будет располагаться аэродинамическая труба, где появится возможность разгонять автомобили до 321 километра в час.

В комплексе также появится прокатная дорога для моделирования различных ситуаций. Как сообщает глобальный директор Ford Performance Дэйв Перицак, новый туннель позволит проверить скоростные качества автомобиля, а также поможет получать самую новую информацию обо всех глобальных продуктах. В испытательной установке появится возможность разместить автомобили класса GT, а также крупногабаритные пикапы типа Super Duty.