Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai начнет поставлять в ЮАР свой знаменитый паркетник Creta. Представители компании отметили, что автомобиль слегка переоборудован, а выпускаться он будет на мощностях предприятия в Индии.

Hyundai скоро начнет поставки Creta в ЮАР

 

Под капотом у "африканского" кроссовера расположится 1,6-литровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 122 лошадиных силы. Совместно с таким мотором будет работать 5-ступенчатая механическая коробка передач либо 6-скоростная автоматическая коробка передач. Также для Hyundai Creta в ЮАР доступен 1,6-литровый турбодизельный агрегат, который работает в паре с 6-диапазонным "автоматом".

Hyundai Creta для жителей ЮАР оснащена системой бесконтактного запуска двигателя, обновленной оптикой, камерами заднего вида и парконами, а также системой стабилизации. В салоне кроссовера появилась обновленная информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном.

Разработчики уверены, что у жителей ЮАР этот автомобиль станет очень популярным. Напомним, в России Hyundai Creta лидирует в SUV-сегменте в двух крупнейших годах - Москве и Санкт-Петербурге.