В компании Nissan решают вопрос о возобновлении поставок в Россию компактного кроссовера Nissan Juke. Об этот в рамках Женевского автосалона сообщил Джеймс Райт, новый вице-президент подразделения «Nissan-Восток».

Nissan может возобновить поставки кроссовера Juke в Россию

 

Наряду с этим господин Райт подчеркнул, что налаживать серийное производство модели Nissan Juke в России не планируется, так как кроссовер прошел две трети жизненного цикла и такой шаг будет попросту нерациональным. Также топ-менеджер отметил, что заинтересовать российского покупателя может и кроссовер Nissan Kicks.

Стоит отметить, что ближайшей новинкой от Nissan для России является рестайлинговый Nissan Qashqai, который обзавелся новым дизайном экстерьера и расширенным списком опций. Премьера модели также состоялась в рамках мотор-шоу в Швейцарии. Господин Райт отметил, что бренд планирует сосредоточить внимание на моделях сегмента SUV, поэтому возвращения хэтчбека Tiida и «четырехдверки» Teana в Россию ожидать не стоит даже несмотря на то, про производство этих моделей было налажено на российских заводах Nissan.

Напомним, что кроссовер Nissan Juke официально покинул автомобильный рынок России в мае 2016 года. Причиной такого шага в компании назвали нестабильный курс рубля, который сделал поставки модели невыгодными. Примечательно, что новая генерация Nissan Juke уже проходит дорожные тесты.