В середине этого года в Ставрополе начнётся производство зерновозов, построенных на шасси большегрузов "МАЗ". Производством будет заниматься компания "СтавПрицеп".

В Ставрополе начнётся производство зерновозов на шасси "МАЗ"

 

В Ставрополе компания "СтавПрицеп" начнет производить два типа прицепов для перевозки зерна. Одним из таких прицепов, будет уникальный самосвал, который может перевозить до 31,5 тонны сыпучих. Такого шасси нет ни у одной компании, кроме "МАЗ".

Как отметили в Министерстве промышленности Ставропольского края, "СтавПрицеп" будет работать совместно с белорусскими партнера. Не исключается вариант, что компания будет лишь доукомплектовывать прицепы, которые будут собираться в Белоруссии.

Сейчас компания "СтавПрицеп" проходит сертификацию, после которой сможет начать закупки у Минского автомобильного завода. За год (с лета 2017 по середину 2018 года) планируется выпустить около 100 зерновозов, построенных на шасси "МАЗ".

Напомним, накануне был подписан договор о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Белоруссией и Ставропольским краем.