Для всех желающих посетить тематический парк Ferrari и не выезжать при этом за пределы Европы в Абу-Даби появились хорошие новости. Итальянский бренд на прошлой неделе открыл новый развлекательный комплекс Ferrari Land в Испании.

Представители компании Ferrari рассказали, почему для строительства нового парка развлечений была выбрана именно Испания, а не родная Италия. Новый тематический парк расположился на территории крупнейшего в Южной Европе развлекательного комплекса PortAventura, что гарантирует доступ к уже готовым коммуникациям и инфраструктуре. Также испанские земли являются более доступными для покупки, чем загруженная северная часть Италии. Также Ferrari рассматривала возможность постройки парка прямо неподалеку от своего завода в городе Маранелло, однако с этим возникли некоторые юридические сложности.

Новый парк развлечений открыл вице-президент Ferrari и сын основателя бренда Пьеро Феррари. Комплекс расположился в одном часе езды от Барселоны и занимает более 70 000 квадратных метров. Одной из достопримечательностей нового Ferrari Land является аттракцион Red Force – самый быстрый и высокий в Европе. На отдельных участках аттракциона скорость движения вагончиков с пассажирами достигает 180 километров в час. Представители Ferrari утверждают, что в новом парке развлечения для себя смогут найти как дети, так и взрослые.