В мире есть много автомобилей, взглянув на внешний вид которых, думаешь, что они очень мощные и быстрые, однако заглянув к ним под капот, мнение очень быстро меняется. Журналисты зарубежного автомобильного издания The Drive составили ТОП-5 моделей, которые "обманывают" автомобилистов своей внешностью.

На пятом месте оказался японский Hyundai Tiburon, красивый спорткар, отдаленно напоминающий Pontiac GTO. Однако от спорткара у него одно лишь название, на самом деле, под капотом скрывается двигатель, мощность которого позволяет набрать первую сотню за целых 7,1 секунды, что для представителя данного класса слишком много. На четверной строчке рейтинга оказалась итальянская модель Lamborghini Jalpa, которая опозорила легендарного автопроизводителя. Данная машина обладает 3,5-литровым 8-цилиндровым двигателем, однако даже такой массивный агрегат не позволяет ей набрать сотню менее чем за 7,2 секунды.

Тройку лидеров замыкает баварская BMW 850i, которая не может похвастаться такими характеристиками, как остальные представители бренда. Разгон до сотни она осуществляет за целых 7,3 секунды. Разработчики, увидев данную проблему, выпустили более мощные модели 850Ci и 850CSi, но все же 90% выпущенных автомобилей были именного 850i. Серебренным призером становится люксовый автомобиль Mercury Cougar, который разгоняется до 100 км/час за 7,7 секунды.

Первую строчку рейтинга самых медленных машин, не соответствующих своему внешнему виду, занимает американский спорткар, наследник легендарного автомобиля, Ford Mustang II. Машина совершенно не соответствует не только своей внешности, но и своему имени, ведь разгон до сотни осуществляется за целы 11,2 секунды.