Американское агентство Consumer Reports, специалисты которого регулярно испытывают новые машины, представило новый антирейтинг. В ТОП-9 оказались самые худшие автомобили «всех времен».

Лидером ТОП-9 американские журналисты назвали небольшой внедорожник Suzuki Jimny. Многие автомобилисты считают эту модель «бессмертной», но еще в 1988 году Consumer Reports выступило с критикой в адрес маленького вездехода из-за его неудачной конструкции, повышающей вероятность опрокидывания машины. После этого Suzuki судилась с агентством, так как из-за него продажи внедорожника в США практически сошли на нет.

Примерно такая же история произошла с внедорожником Isuzu Trooper. Журналисты заявили, что машина обладает чрезвычайно опасной конструкцией. В итоге, японцы судятся с Consumer Reports, а затем вовсе отказываются продавать модель в США.

Третьим в ТОП-9 оказался внедорожник Mitsubishi Pajero, появившийся на американском рынке в 2001 году. Эту машину тоже раскритиковали эксперты Consumer Reports, заявляя, что она склонна опрокидыванию даже на скорости в 60 километров в час. Как видно из антирейтинга, путь внедорожников к нынешней славе оказался тернистым.

Четвертое место в ТОП-9 досталось Smart ForTwo за тесный салон. Пятерку замкнул Nissan Murano 2003 за низкий уровень безопасности. Также в антирейтинге оказались Mercedes-Benz CLA (завышенная стоимость), Fiat 500L (плохая сборка) и Cadillac Escalade (устарел для своего времени). Замыкает ТОП-9 Pontiac Aztec из-за весьма спорного экстерьера.