Обновленная «копейка» понравилась им куда больше, чем любое другое детище «АвтоВАЗ».

Дизайнеры одного из автопорталов пофантазировали на тему того, каким сейчас мог бы быть современный ВАЗ-2101 и создали изображение соответствующего концепта. Снимок опубликовали в одном из сообществ во «Вконтакте», где собрались поклонники советских автомобилей.

На рендерном изображении ВАЗ-2101 в кузове красного цвета выглядит скорее как иномарка и имеет схожие черты с автомобилями MINI, но при этом в нем вполне узнается и старая-добрая «копейка» – в основном за счет решетки радиатора и двух круглых фар. Для самых недогадливых на решетке красуется надпись LADA, а на табличке с номерами –«LADA 1800».

Пользователи в большинстве своем оценили концепт ВАЗ-2101 положительно. Новая внешность «копейки» показалась им более привлекательной, чем дизайн тех моделей, которые выходят под брендом LADA сейчас. «Намного красивее Весты», – написал первый комментатор, а другой добавил, что лучше бы в наши дни выпускали такую «единичку», а не LADA Granta.

В целом подписчики сообщества высказались за то, чтобы «АвтоВАЗ» начал выпускать обновленный ВАЗ-2101 в серию, поскольку на него был бы спрос. Однако многие уточнили, что «копейку» дороже 200 000 рублей брать никто не станет. А один из автолюбителей рассказал, что немало известных автоконцернов производят свои старые модели с обновленным дизайном, пусть даже и в лимитированных партиях, но «АвтоВАЗ» этим заниматься не будет.

Нашлись и те, кому задумка дизайнеров по отношению к ВАЗ-2101 категорически не понравилась. «Похоже на то, как старые тёти хотят выглядеть моложе», – пошутил один из пользователей. Другие же комментаторы согласились с мнением, что старая «копейка» выглядела лучше, да и не нужно жить прошлым.