Минус два пассажира – плюс грузовая платформа.

В настоящее время корейская компания Hyundai готовит к выпуску на российский рынок Creta второго поколения. Независимые дизайнеры решили пофантазировать, как бы выглядела модель в кузове пикап. Рендеры новинки появились на одном из тематических автомобильных сайтов.

Стоит сказать, что «Крета»-пикап выглядит более стильно и спортивно по сравнению с текущей моделью. За основу рендера художник взял концепт Hyundai Creta Sport Truck, представленный на автошоу в Сан-Паулу в 2016 году. В то время прототип был построен на базе предыдущей генерации «Креты».

Hyundai Creta Pickup получил пересмотренную радиаторную решётку и модифицированный передний бампер, в нижней части которого появились агрессивной формы вентиляционные отверстия с серебряными вставками вокруг них. Весь хром, которым были покрыты элементы кузова кроссовера, в версии пикап был удалён.

Пикап «Крета» получил модифицированную заднюю часть кузова с грузовой платформой. Теперь в салоне автомобиля могут поместиться всего два пассажира, зато как же повысилась грузоподъёмность.

Под капотом Hyundai Creta Pickup расположен 1,5-литровый бензиновый «атмосферник», 1,5-литровый дизельный мотор или 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель.