Как бы могла выглядеть легковушка в четырёхдверном кузове.

Обновление линейки японской компании Toyota должны коснуться ряда моделей, в числе которых ожидает и Yaris, отдельная модификация которого предоставляется в кузове седан. В связи с этим в сети появились первые рендеры «Яриса» на основе азиатской модели Yaris Activ, предоставленные порталом IndianAutosBlog.

Отличительной чертой нового седана выступает передний бампер с перевернутой нижней решеткой радиатора, более острые фары со встроенными светодиодными блоками, за счет чего «Ярис» смотрится куда агрессивнее в сравнении с версией 2019 года.

Скриншот с Youtube-канала OLA Automotive, Yaris Activ 2019 года

Особых изменений задней части седана не предвидится, вместе с тем не исключена установка рестайлинговой модели бампера и пересмотр размера задних фонарей.

По поводу интерьера «Яриса» стоит отметить обновлённую комбинацию панели приборов, мультимедийную систему, а также возможное изменение обивки салона, так как седан представляет собой бюджетный вариант авто. Хотя изменения внешности выглядят малозначительными, однако «Ярису» всё к лицу.

Рендеры, IndianAutosBlog

Предполагается, что под капотом японца будет скрываться бензиновый мотор, используемый в индийской варианте Yaris: 1,5-литровый 2NR-FE, мощностью 107 лошадиных сил работающий в паре вариатором или 6-ступенчатой механикой.

Пускай для российского рынка этот вариант четырёхдверного «Яриса» не поставляется, у него имелись бы шансы найти покупателей, благодаря привлекательному дизайну.