При создании проекта художник черпал вдохновение из «Сильвии» и GT-R.

Фото: Nissan Supercar, источник: Игорь Сидоркин

В настоящее время японская компания сосредоточилась на разработке электрокаров, таких как Ariya, а не на создании спорткаров, подобных GT-R. Но последний автомобиль морально устарел и поэтому многие считают, что «Ниссан» должен заняться созданием свежего авто спортивного типа. Дизайнер LADA работает над Nissan Supercar.

Фото: Nissan Supercar, источник: Игорь Сидоркин

Как отметили журналисты CarBuzz, текущее поколение Nissan 370Z говорит о том, что японцам уже нужно готовить к выпуску новый спорткар. Дизайнер «АвтоВАЗ» Игорь Сидорик трудится над концептом Nissan Vision GT, который воплотит в себе черты Nissan Silvia 1990-х годов и современного GT-R.

«Сильвия» представляет собой машину с производительным 4-цилиндровым двигателем, МКПП и задним приводом. Этот автомобиль мог бы стать в нынешнее время популярным за счет внедрения гибридных установок и электродвигателей мощностью от 450 до 500 лошадиных сил.

Фото: Nissan Supercar, иточник: Игорь Сидоркин

Представленный проект является визуализацией российского дизайнера. Зарубежное издание считает маловероятным тот факт, что «Ниссан» захочет вложить средства в разработку новинки под именем Vision GT. Вряд ли такой спорткар был бы жизнеспособным на рынке, учитывая стоимость компонентов и модульных платформ.