Остаётся надеяться, что модель доберётся до серийного производства.

Фото: Концепт нового УАЗ «Хантер», источник: УАЗ
Фото: Концепт нового УАЗ «Хантер», источник: УАЗ

«Хантер» продается в России с 2003 года, причём особых изменений авто не получает. Недавно в Сети представили первые изображения нового поколения рамника, которые сложно назвать фантазией независимого дизайнера. Это же подтвердили и в пресс-центре предприятия. Автомобилисты обсудили концепт нового УАЗ «Хантер» в комментариях на портале «За Рулем».

Внедорожник следующего поколения обладает узнаваемыми боковыми панелями, съемной крышей, выдвижными ручками большими зеркалами заднего обзора и фарами, напоминающими Ford Bronco. Клиренс тоже стал более внушительным.

Ульяновский автозавод подтвердил, что это и есть подлинные изображения новой модели. Но пока никакой другой информации нет ни о салоне, ни о технической начинке. Ориентировочная цена будущего «Хантера» тоже не названа.

Российский портал предполагает, что работа над новинкой начнется в ближайшее время. Сейчас ульяновцы занимаются созданием нового «Патриота», который должен выйти во второй половине 2021 года. ОТТТС на действующий УАЗ «Хантер» ограничен февралем 2022 года. Не исключено, что завод постарается выпустить машину ближе к указанной дате.

Цена нового УАЗ «Хантера» может составить до 1 000 000 рублей. Актуальная версия внедорожника в России стоит от 670 000 рублей.

Автомобилисты не остались равнодушными к новому поколению «Хантера». «Неплохой, но напрашивается трехдверный вариант – опять голова водителя напротив средней стойки», «Будет интересно, если действительно сделают», «Разработчикам денег, видимо, не хватило», «Постыдились бы называть это концептом», «Главное, чтоб до серии дошёл», – высказались пользователи Сети насчёт русского «Бронко».

Фото: Концепт  нового УАЗ «Хантер», источник: УАЗ
Фото: Концепт нового УАЗ «Хантер», источник: УАЗ

В заключением отметим, что прототип нового УАЗ «Хантер» вызвал полярные мнения со стороны водителей. Одни отнеслись скептически к будущей новинке, но другим она пришлась по нраву. Особого внимания заслуживает отсылка к Ford Bronco – автомобили Ford любят в России и не исключено, что машину ожидает успех. Но как это будет на самом деле, никто не знает.