Показываем, как бы выглядел «Крузак» в формате вэна.

Рендер десятиместного Toyota Land Cruiser 200, источник: Pokatim.ru
Рендер десятиместного Toyota Land Cruiser 200, источник: Pokatim.ru

Фанаты японского внедорожника с нетерпеньем ждут появления его преемника, но и о текущей «Двухсотке» они тоже не забывают. Автомобилисты ожидают от машины особой «прощальной» модификации, что стало для портала Pokatim.ru поводом для создания необычного виртуального «Крузака». Фантазия разгулялась, и мы представляем десятиместный Toyota Land Cruiser 200.

У Toyota Land Cruiser 200 есть официальная семиместная версия, но мы решили представить, как бы выглядел внедорожник в роли «семьянина на максималках». Для размещения десяти посадочных мест в машине пришлось значительно переформатировать ее.

Для увеличения вместимости Toyota Land Cruiser 200 требовалось не только удлинить кузов, но и обеспечить удобную посадку всем пассажирам. Поэтому было решено наделить «Крузак» сдвижными дверями, как у микроавтобуса. Второй и третий ряды сидений расположены так, чтобы к ним был доступ без откидывания спинок. Для этого двери были удлинены примерно на 25 см, что увеличило дверной проем. Корма же прибавила около 65 см.

По нашей идее, в десятиместном Toyota Land Cruiser 200 кресла располагались бы по формуле 2-3-3-2. Последний ряд с промежутком между сидениями был бы доступен через багажную дверь, что нельзя назвать комфортным решением, но «галёрку», как правило, занимают дети, и мы не видим для них помехи с радостью запрыгнуть в крутой автомобиль, и также радостно его покинуть.

Рендер десятиместного Toyota Land Cruiser 200, источник: Pokatim.ru
Рендер десятиместного Toyota Land Cruiser 200, источник: Pokatim.ru

К слову, из минусов десятиместного Toyota Land Cruiser 200 мы можем выделить увеличение его стоимости и расхода топлива. Однако с другой стороны, внедорожник был бы отличным решением для большой семьи.

А еще, если сложить в нем три ряда, то получится машина с огромным багажником, которая и за спальное место сойдет, и холодильник перевезет.