«Мордочка» седана может измениться до неузнаваемости по стопам Hyundai Solaris 2020.

Рендер KIA Rio FL, источник: «Покатим!»
Рендер KIA Rio FL, источник: «Покатим!»

Наша редакция создала первый рендер, демонстрирующий KIA Rio FL для России. Виртуальный прототип не является выдумкой, так как создан на основе шпионских фото. Спасибо папарацци за информацию.

Предпосылки создания рендера

Обновленный седан получит дизайн в стиле KIA Seltos, при этом неизвестно, как именно облик кроссовера повлияет на его внешность. В мае 2020 года в Сети были опубликованы фотографии рестайлингового седана в камуфляже, запечатленного во время тестов, что и стало основой для создания визуализации.

Точные сведения и секрет корейцев

Российский офис KIA сообщал, что Rio FL выйдет на рынок во второй половине 2020 года. Седан будет предлагаться с прежними моторами 1.4 и 1.6 в паре с механической и автоматической КПП.

Шпионский снимок KIA Rio FL, источник: «Авторевю»
Шпионский снимок KIA Rio FL, источник: «Авторевю»

Наша идея

Рассмотреть детали экстерьера седана на шпионских фото крайне сложно из-за маскировки. Из-под нее проглядывается форма радиаторной решетки, как у нового компактного кросса KIA Sonet. Это и стало главной зацепкой для наших дизайнеров.

Что касается сходства «Рио» с «Селтосом», от последнего был взят дизайн переднего бампера. Таким образом, переднюю часть обновленной четырехдверки сформировали «лица» двух паркетников «КИА».

Рендер KIA Rio FL, источник: «Покатим!»
Рендер KIA Rio FL, источник: «Покатим!»

Результат

Автомобиль получился не похожим на текущий Rio, он выглядит солиднее. Вероятно, корейцы планируют проделать с дизайном машины то же самое, что в начале 2020 года было сделано с «Солярисом» — он изменился до неузнаваемости.

От себя добавим, что «Рио» давно пора преобразиться, ведь его конкуренты в лице Volkswagen Polo и Skoda Rapid уже вовсю продаются обновленными.