Дизайнер представил, как редкая «Камри» в версии Station Wagon выглядела бы сейчас.

Toyota Camry Station Wagon 2020, скриншот с Youtube-канала SRK Designs
Toyota Camry Station Wagon 2020, скриншот с Youtube-канала SRK Designs

Старый-добрый кузов на рисунке словно бы вдохнул в свежую Toyota Camry образца 2020 года новую жизнь. Для превращения «Камри» в универсал дизайнеру SRK Designs из Индии пришлось удлинить заднюю часть автомобиля и дорисовать «японке» соответствующий скат крыши.

процесс создания рендера Toyota Camry Station Wagon 2020, скриншоты с Youtube-канала SRK Designs

На фото не сразу бросается в глаза, что мастер цифрового рисунка чуть занизил клиренс Toyota Camry за счёт пластикового обвеса, прежде чем «наградить» машину карбоновыми накладками на арки

Остается надеяться, что Toyota однажды представит миру подобный универсал Camry вновь. Ведь для бренда это было бы не в новинку. «Камри» 2-го поколения в таком кузове впервые выпустили в 1986 году. Обновленный вариант Station Wagon в кузове XV10 стали собирать уже в 90-х. Последний сошел с конвейера в 1996-м. Найти таких «японцев» с пробегом на вторичном рынке в 2020-м — редкость.

Процесс создания рендера в модификации Station Wagon индийский художник показал в ролике на авторском Youtube-канале.

Похоже, что Toyota Camry с увеличенным багажником и рейлингами для автобокса пользовалась бы спросом глобально. Юзеры в комментариях на канале выразили восхищение рендером, и в целом российские автомобилисты уже не раз жаловались на дефицит разнообразия среди удобных универсалов на авторынке.