Сегодня, 10 июля, под Астраханью произошла дорожная авария, повлекшая со собой смерть одного человека. Известно, что во время ДТП, произошедшего трассе «Москва – Кашира – Астрахань», пострадали четыре человека, находившихся в ВАЗ-2106.
 

В результате ДТП на трассе «Москва – Кашира – Астрахань» погиб один человек

 

Согласно информации, опубликованной пресс-центром УМВД по Астраханской области, трагедия произошла после лобового столкновения отечественной «легковушки» и Mitsubishi Pajero Sport. По предварительной версии следствия, машины столкнулись после того, как 42-летний водитель иномарки выехал на «встречку».
 
В рамках следственно-оперативных мероприятий специалисты провели работу по освобождению заблокированных в автомобиле «Жигули» шестой модели, который в результате ДТП получил серьезные повреждения кузова. В «легковушке» застрял водитель транспортного средства и четыре пассажира ― две женщины и два мужчины.
 
Водитель внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, спровоцировавший инцидент, погиб на месте. На данный момент в рамках следствия проводится проверка, которая поможет установить причины, по которым водитель иномарки выехал на встречную полосу движения.