Вечером 8 августа в Емельяновском районе Красноярского края на 761 километре автодороги «Байкал» водитель легкового автомобиля KIA потерял управление и на полном ходу врезался в стоящий на обочине большегруз Volvo, после чего вылетел на встречную полосу и протаранил еще один грузовик Scania.

В Красноярском крае произошло ДТП со смертельным исходом

 

 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края, 40-летний водитель легкового автомобиля от полученных при аварии травм скончался на месте, водитель Scania получил повреждения различной степени тяжести и в настоящее время ему оказывается медицинская помощь, водитель Volvo не пострадал. На этом ситуация не завершилась – ехавший следом за легковушкой микроавтобус Mercedes наехал на обломки автомобилей, но к счастью, пострадавших не оказалось

На данный момент еще нет ясности в том, кто оказался виновником рокового столкновения, ГИБДД разбирается в происшедшем и обещает сообщить новые детали инцидента при их выяснении.

 
Несмотря на это трагическое происшествие, статистика по ДТП в Красноярском крае за прошлый год была рекордно низкой с 2004 года. В то же время количество ДТП с тяжкими последствиями продолжает увеличиваться и особо тревожными выглядят показатели аварий с участием пассажирских автобусов.

Поселок большой Кемчуг обладает печальной известностью – в апреле 2015 года неподалеку от него произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей марки Toyota в результате которой погибли 5 человек.