В Туле при столкновении легкового автомобиля и автобуса погиб подросток. Такими сведениями поделились сотрудники городского управления ГИБДД.

 

В Туле в ДТП с автобусом погиб подросток

 

В Туле вследствие ДТП легкового автомобиля и автобуса погиб 16-летний подросток. Сообщается, что инцидент произошёл утром 12 октября примерно в 05:20 на Восточном обводе. В автобусе марки "ЛИАЗ" находились сотрудники МУП "Тулгорэлектротранс", которые ехали на работу. Внутри легкового автомобиля ВАЗ-2104 находились 38-летняя женщина и её несовершеннолетний пассажир. Столкновение произошло на повороте к магазину под названием «Леруа Мерлен».

К месту ДТП прибыла бригада врачей, подросток госпитализирован в тяжёлом состоянии, но он скончался в госпитале. Состояние здоровья женщины оценивается как тяжёлое, однако к моменту извлечения её из автомобиля женщина находилась в сознании и полностью понимала, что происходит вокруг. Как сообщают сотрудники ГИБДД, отечественный автомобиль совершил наезд на островок безопасности и выехал на встречную полосу движения.