В Челябинской области в Чебаркульском районе на 5-м километре автотрассы «Травники – Камбулат» в ДТП пострадали семеро пьяных подростков. Такую информацию передаёт специалист по связям со СМИ отделения МВД Елена Щеткова.

В Чебаркульском районе в ДТП пострадали семеро пьяных подростков

 

Сообщается, что компания подростков, состоящая из пятерых парней и двух девушек сели развлекались на старом автомобиле ВАЗ-2106, который готовился к утилизации. За рулём "легковушки" сидел 19-летний парень без водительского удостоверения, спереди на пассажирском сидении находились два человека, сзади расположились четверо подростков.

В ночь на 24 октября примерно в 03:00 по местному времени автомобиль съехал в кювет и перевернулся из-за потери управления. Двое подростков, находящихся на переднем сидении, погибли до приезда врачей, троих госпитализировали в отделение городской больницы в Чебаркуле. Как сообщает водитель ВАЗ, на колёсах стояла зимняя резина, а сам транспорт находился в исправном состоянии.

По факту смертельного ДТП проводится проверка, вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 6 Уголовного кодекса России, в соответствии с которым 19-летнему водителю грозит до девяти лет колонии строгого режима.