На Камчатке на 195-м километре автотрассы «Петропавловск-Камчатский – Мильков» произошло столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser Prado и рейсового автобуса №214. Такие сведения появились на официально сайте управления МВД Российской Федерации по Камчатскому краю.

На Камчатке столкнулись внедорожник и рейсовый автобус

 

Сообщается, что автобус ехал по маршруту «п. Атласово – с. Мильково – Петропавловск-Камчатский». Инцидент произошёл в среду, 2 ноября, примерно в 12:25 по местному времени. Правоохранительные органы сообщают, что водитель внедорожника пытался обогнать едущий впереди бензовоз, при этом выехав на встречную полосу движения, нарушив правила безопасности дорожного движения.

На противоположной стороне движения внедорожник столкнулся с автобусом, где за рулём находился 52-летний водитель. Мужчина и шесть пассажиров не получили никаких ранений. Вследствие ДТП скончался водитель, сидевший за рулевым колесом Toyota, также в машине скорой помощи скончался 10-летний ребёнок. Женщина, сидевшая в салоне, доставлена в отделение больницы с многочисленными травмами.