Легковой автомобиль столкнулся с припаркованной маршруткой сегодня утром в Свердловской области на 3-м км трассы «Асбест – Красноармейский». В результате ДТП травмы получили три человека – женщина и двое детей.

Женщина и двое детей пострадали в ДТП в Свердловской области

 

Автоледи, находившаяся за рулём автомобиля ВАЗ-2114, направлялась в сторону Асбеста, когда допустила столкновение с припаркованным автомобилем ГАЗ. Согласно данным пресс-службы УГИБДД МВД России по Свердловской области, водитель маршрутки остановился из-за технической неисправности, однако не включил аварийные сигналы и не поставил знак аварийной остановки.

В результате происшествия женщина-водитель «четырнадцатой» получила травму головы. У детей семи и восьми лет, находившихся в салоне той же машины, были диагностированы ушибы брюшной полости и сотрясение головного мозга.

Женщина и двое детей пострадали в ДТП в Свердловской области

 

Сотрудники ГИБДД уточняют, что женщина перевозила детей пристёгнутыми ремнями безопасности, но на обычных диванных подушках, что небезопасно. В Госавтоинспекции напоминают, что перевозить детей до 12 лет необходимо в специальных удерживающих устройствах.