ДТП произошло сегодня, 9 февраля, на улице Бейвеля в Челябинске. Сообщается, что водитель патрульного автомобиля Росгвардии протаранил легковой автомобиль марки LADA.

«Легковушка» протаранила автомобиль Росгвардии в Челябинске

 

По данным очевидцев социальных сетях, серьёзное ДТП произошло в Челябинске в микрорайоне «Парковый» на участке улицы Бейвеля. Сообщается, что по неустановленным пока причинам на участке дороги произошло столкновение легкового автомобиля марки LADA, а также машины вневедомственной охраны Росгвардии. К счастью, серьёзный дорожный инцидент обошелся без жертв и серьёзно пострадавших.

Как позже сообщили в пресс-службе Росгвардии, служебный автомобиль вневедомственной охраны двигался со скоростью не более 30 км/ч когда неустановленный водитель, движущийся по встречной полосе, совершая маневр обгона был вынужден вернуться обратно в поток, так как не убедился в безопасности маневра. Во избежание столкновения сотрудники Росгвардии применили экстренное торможение, однако патрульную машину вынесло на полосу встречного движения. На данный момент на место ДТП уже прибыли сотрудники ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства ДТП.