Фотография японского внедорожника, загоревшегося прямо в автосервисе, «взорвала» интернет.

В сообществе «ВКонтакте», которое посвящено Toyota Land Cruiser, появилось обсуждение относительно безопасности использования автомобилей, оснащенных ГБО. Причиной оживленного обсуждения стал факт возгорания на одном из СТО в Ноябрьске газового Toyota Land Cruiser Prado.

Один из пользователей прикрепил фото горящего внедорожника со словами «Любителям ГБО на заметку». Загоревшийся Toyota Land Cruiser Prado взбудоражил пользователей интернета и под фотографией машины начали спорить по поводу безопасности установки ГБО.

Один из автолюбителей отметил, что обладатели газовых авто необходимо проверять оборудование ГБО и систему подогрева. Другой пользователь высказал предположение, что причиной воспламенения «Крузака» стала резкая смена температуры не надо было заезжать в тепло с холода с полным баллоном. В общем многие пользователи считают, что газовый автомобиль нуждается в более пристальном внимании и должен эксплуатироваться разумно.

Ряд автолюбителей считают, что использование ГБО не является опасным. Сообщается, что причиной возгорания автомобиля остается секретом, но в сети сообщают, что гореть начало именно ГБО. Внедорожник потушили за 30 минут, но машина к использованию уже не пригодна.