Владельцам дорогих немецких машин не чужда самоирония.

Источник: JoyReactor

Поклонники многих популярных марок создают тематические сообщества, чтобы обсуждать радости и проблемы, которые доставляют автомобили. В такой среде обычно рождаются локальные мемы. Не стали исключением и фанаты BMW, которые не прочь подшутить над «ломучестью» немецких машин, новшествами баварских дизайнеров и самими собой.

Источник: Instagram

Первая картинка в подборке мемов обыгрывает тему слабостей мифических существ и супергероев. Вампиры боятся солнца, Супермену может навредить только вымышленное радиоактивное вещество криптонит, а для водителя BMW слабостью будут частые поломки его автомобиля.

Следующий мем затрагивает ту же проблему, но уже касается автолюбителей, которые ездят на старых «Бэхах». Автор картинки сыграл на созвучии слов «разборка» в значении «выяснение отношений» и «разборка» как место, где продают запчасти с разобранных машин по низкой цене.

Источник: «Пикабу»

Кстати, BMW не спроста называют бандитским автомобилем, ведь в 90-е в криминальной среде считалось престижным владеть BMW 525i. «Круче» для новых русских был разве что «шестисотый».

Источник: Instagram

Автолюбители высмеяли и решение немецких дизайнеров «раздуть ноздри» новому BMW 4 Series. Автор мема пошутил, каким будет развитие фирменного стиля к 2060 году, если компания продолжит двигаться в том же направлении. Также водители сравнили «морду» новинки со свиным пятачком.

Источник: Instagram

Как видно по изображению с детскими часами, самоиронии обладателям BMW не занимать. Некоторые автомобилисты любят похвастаться в соцсетях атрибутами богатой жизни, но источающие пафос фото охотно высмеивают свои же.

Ещё одним поводом для шуток оказалось поведение водителей BMW на дороге. Быстрый автомобиль так и провоцирует «придавить» на педаль, поэтому за ценителями баварской марки часто замечают несоблюдение дистанции. Картинка с плачущим ребёнком намекает, что автовладельцев очень расстраивает необходимость в свете последних событий соблюдать дистанцию не только за рулём.

Источник: Instagram

Разумеется, ради комического эффекта «мемоделы» многое преувеличивают касательно BMW и их владельцев, но без доли правды ни одна из шуток не была бы смешной.